• 歡迎訪問深圳市天玄科技有限公司
    1314-3400-933
    1314-3400-933

    問:安全生產投入多少才滿足要求?

    答:根據財政部、國家安全生產監督管理局《關于印發<企業安全生產費用提取和使用管理辦法>的通知》(財企〔2012〕16號)以及廣東省建設廳《建筑工程安全防護、文明施工措施費用管理辦法要求》(粵建管字〔2007〕39號)要求配備,具體情況為:建設工程施工企業以建筑安裝工程造價為計提依據。各建設工程類別


    問:企業近三年安全生產自查自改報告應包括什么內容?

    答:企業提供的自查報告應根據《安全生產許可證條例》第六條十二項條件要求一一對照自查。


    問:安全生產投入臺帳包括什么內容?

    答:臺帳清單應包括金額匯總、分類匯總、相關票據信息(含票據編號、票據內容、票據金額),單張發票金額超過兩萬元須將票據掃描上傳。


    問:企業年度安全教育培訓計劃,管理人員、作業人員年度安全教育培訓考核記錄應包括哪些內容?

    答:安全培訓考核記錄應有參加培訓人員的培訓簽到表、考核成績、包含培訓內容、培訓單位等內容的培訓照片。


    問:企業總部進行安證申報三證人員不夠,能否使用分公司的三類人員作為補充?

    答:(1)分公司是獨立法人單位,且具有安全生產許可證,三類人員不辦理轉注總公司不可使用;
    (2) 分公司非獨立法人單位,分公司的三類人員證件應注冊在總公司;
    (3)分公司如是獨立法人單位但沒有安全生產許可證,且也具有三類人員,則須辦理轉注總公司且在總公司購買社保才可被總公司用于申報安證。


    問:安全生產許可證的注銷辦理程序需要提交哪些資料?

    答:需提交企業注銷申請書和資質注銷準予決定書,通過提交紙質文件到窗口,然后內部審核后給省住房城鄉建設廳發布注銷公告 。

    <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>